25 апреля ежегодно проводится «День эколят», цель которого привлечение внимания детей к проблемам сохранения окружающей среды, воспитание бережного и внимательного отношения к природе. Так в старшей группе «Звездочки» прошло занятие «Эколята- защитники природы».Воспитатель познакомила детей с эколятами, рассказала как они появились .Все вместе сказочные герои охраняют лес и заботятся о его обитателях. В ходе занятия ребята узнали много интересного о природе, научились, как беречь, охранять, уважать природу и заботиться
... Читать дальше »