Воскресенье, 2024-04-28, 12:58 PM
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

.









 

Главная » Архив материалов

Лучшее средство профилактики терроризма  ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: uakonovalova | Дата: 2017-04-06

Просмотров: 377 | Добавил: uakonovalova | Дата: 2017-04-06

4 марта 2017 года в МБУК РДК ПР с. Покровское состоялась VIII Районная родительская конференция «Формула детского счастья – семья и школа». В родительской конференции приняли участие родители : Шевченко Ю.О., Матюханова Е.С., Денисенко А.А., Шестернева С.А.

В рамках реализации партийного проекта ВПП «Единая Россия» «Детские сады – детям» МБДОУ «Улыбка» с. Николаевка участвовал в областной просветительской акции «Наряди елочку» и был награжден грамотой, которую вручили заведующей Ю.А. Коноваловой на родительской конференции .

Спасибо большое за организацию и проведение акции родителям, детям и воспитателям: Олдыревой Л.А., Ковалевой Т.А., Марюхиной А.Д., Скляренко Г.А.

... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: uakonovalova | Дата: 2017-04-06

​В Неклиновском районе проводится независимая оценка деятельности образовательных учреждений. В ее рамках организовано анкетирование родителей , а также самих учащихся. Главная цель исследования – определить, удовлетворены ли респонденты качеством образования, уровнем коммуникации между администрацией школы и остальными участниками учебного процесса и эффективностью решения возникающих проблем.

– Независимая оценка качества образования определена законом «Об образовании». Она включает независимую оценку деятельности образовательных организаций, которая осуществляется общественным советом. В Неклиновском районе этим занимается  работающий уже не первый год общественный совет при управлении образования, уполномоченным органом является  Администрация Неклиновского района. Результаты проведения оценки, состав общественного совета, нормативная база и методика перевода результатов анкетирования и статистического мониторинга в показате ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: uakonovalova | Дата: 2017-04-06

 В честь большого праздника 23 февраля – День Защитника Отечества  в МБДОУ «Улыбка»  20 – 21 февраля были проведены спортивные мероприятия  в средних, старшей и подготовительной группах под названиями: «Мы герои!», «Наши Защитники», «Будем в армии служить!».  Перед коллективом детского сада стояла задача – способствовать психологическому сближению детей и родителей, развитию положительных эмоций, взаимопомощи, развивать выдержку, выносливость, воображение, кругозор, воспитывать соревновательные качества, взаимовыручку, обеспечивать высокую двигательную активность.  Ход мероприятий для старшей и подготовительной групп  был в стиле состязаний между двух команд детей и пап.  Папы вспомнили времена армии в эстафетах «Полоса препятствий», « Самые сильные»,  «Переправа».  А воспитанники детского сада показали какие они веселые, ловкие, сме ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: uakonovalova | Дата: 2017-04-06

   «Патриотическое  воспитание дошкольников. Приобщение к национальной культуре».

Как бы не менялось общество, воспитание у подрастающего поколения любви к своей стране, гордости за неё необходимо всегда. Какая притягательная сила заключается в том, что окружает нас с детства. Почему, даже уехав из родных мест на долгие годы, человек вспоминает их с теплотой, он постоянно с гордостью рассказывает о красоте, богатстве своего родного края? «Красота родного края, открывается благодаря сказке, фантазии, творчеству – это источник любви к Родине. Понимание и чувствование величия, могущества Родины приходит к человеку постепенно и имеет своими истоками красоту». Эти слова В.А. Сухомлинского как нельзя точно отражает работу в дошкольных учреждениях по патриотическому воспитанию.
  По данной теме ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: uakonovalova | Дата: 2017-04-06

На основании приказа МБДОУ «Улыбка» с. Николаевка № 101 от 30.01.2017 года в связи с превышением заболеваемости детей в детском саду свыше

20 % с целью не распространения заболеваний с 31.01.2017 г. по 06.02.2017 г. приостановлено функционирование детского сада « Улыбка».

 

Администрация.

Просмотров: 362 | Добавил: uakonovalova | Дата: 2017-04-06

Зима в самом разгаре и она радует детей и взрослых своими праздниками. 27  и 28 декабря в нашем детском саду прошли новогодние утренники для детей. Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель Елена Борисовна разучивала с воспитанниками песни и пляски. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. Активное участие в оформлении новогодней выставки принимали родители воспитанников.

Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлк ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: uakonovalova | Дата: 2017-04-06

Новый праздник — День матери — постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Особо красиво и незабываемо проходят различные мероприятия, посвященные этому Дню, в детских дошкольных  образовательных учреждениях, где дети дарят своим мамам не только добрые слова и улыбки, но множество подарков, сделанных своими руками, и специально подготовленные концертные номера. И наш детский сад не исключение. 25 ноября в МБДОУ «Улыбка» прошел утренник, посвященный этому замечательному празднику. Ребята вместе с воспитателями подготовили концерт, участники которого пели песни, посвященные мамам, читали стихотворения, танцевали и показывали сценки. 

... Читать дальше »

Просмотров: 781 | Добавил: uakonovalova | Дата: 2017-04-06

В нашем детском саду с 21 ноября проходила неделя  правовой помощи детям. Воспитатели средней, старшей и подготовительной групп провели мероприятия по данной теме. На занятиях с малышами воспитатели читали сказки, рассматривая их с точки зрения права. Например, детям рассказывали сказки «Теремок», «Три поросенка», где указывается на право каждого иметь свое жилье, «Репка», «Дюймовочка» , где было нарушено право свободы . Ребятами были подготовлены рассказы о правах  детей по карточкам , выданным  воспитателями. Так же с ребятами были проведены беседы на темы «Что такое хорошо, что такое плохо?», «Дружба без ссор». 

               

Просмотров: 372 | Добавил: uakonovalova | Дата: 2017-04-06

« 1 2 ... 62 63 64 65 66 »
ЗАКУПКИ
Меню сайта
Минпророды РФ
Минпросвещения РФ
Нац.проекты
Сообщество ВК
наш Telegram
Администрация
Погода
Мой выбор
обращение через ГУ
Обращение
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад?
телефон доверия
Юбилей победы!
2021 ГОД
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
архив записей
новости сайта